х

Новости

25.04.2024г.
Минфин выпустил разъяснения по изменениям в ФСБУ 4/2023

Все нововведения должны будут применяться организациями уже в бухгалтерской отчетности за следующий, 2025 год. Применять стандарт досрочно не допускается.

25.04.2024г.
Какие последствия повышения НДФЛ ожидают в Госдуме?

Депутаты проанализировали предложение повысить ставку НДФЛ для состоятельных граждан. Речь идет о 15 % вместо текущих 13 % для граждан, которые получают от 1 млн рублей в год, и о 20 % вместо 15 % для тех, кто имеет еще более значительный годовой заработок, превышающий 5 млн рублей. Парламентарии посчитали, что такое ужесточение налогообложения личных доходов серьезно скажется на среднем классе. На это обратила внимание Нина Останина, председатель комитета Госдумы по семейным вопросам.

18.01.2024г.
В сфере налоговых отношений будет использоваться цифровой рубль

Госдума РФ приняла в третьем чтении соответствующий законопроект. При рассмотрении и обсуждении документа его содержание не претерпело заметных изменений. На втором чтении в законе скорректировали положения о доходах и расходах при ЕСХН, УСН, АУСН и НПД. Депутаты решили, что цифровые счета в целях признания доходов и расходов по указанным системам налогообложения будут приравнены к банковским. Дата, в которую на цифровой счет пройдет зачисление цифровых рублей, будет также считаться датой получения дохода.

04.12.2023г.
Список стран, не взаимодействующих с РФ для налоговых целей, изменится

В ФНС РФ планируют пересмотреть перечень стран, которые не поддерживают обмен налоговой информацией с Россией (документ с соответствующими правками находится на обсуждении).

04.12.2023г.
ЦБ РФ продолжает работу по формированию в ЕАЭС объединенного рынка аудиторских услуг
Ведомство также принимает меры для признания дружественными странами заключений, которые выпускаются аудиторскими компаниями РФ.
Страницы
Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу