х

Кому больше не понадобятся декларации с 2021 года?

24.03.2020г.

Не так давно на заседании коллегии Федеральной налоговой службы обсуждался вопрос отмены деклараций по УСН. Первое чтение прошёл законопроект, предусматривающий право налогоплательщиков отказаться от подачи деклараций в налоговые органы.

Со второго летнего месяца этого года хозяйствующие субъекты, применяющие упрощенную систему налогообложения (с объектом «доходы»), имеют право не сдавать декларацию. Подсчетом налогов займётся ИФНС, взяв за основу данные ККТ. С января следующего года налогоплательщики с совокупным доходом в пределах 150 миллионов рублей тоже получат право перейти на такую систему.

По словам министра финансов, такие технологии уникальны. Разработанный сервис «УСН – онлайн» позволит налогоплательщикам взаимодействовать с ФНС, минуя кабинеты чиновников. Антон Силуанов попросил службу своевременно провести все необходимые мероприятия по подготовке прикладного программного обеспечения. К сожалению, Минфин не дал более подробных разъяснений по поводу очередного этапа отмены деклараций для некоторых групп налогоплательщиков.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу