х

Перечень отчетности для сдачи через сайт ФНС без спецоператоров

16.08.2019г.

Налоговики Ненецкого административного округа и Архангельской области напоминают: организации и индивидуальные предприниматели могут сдать отчетность в налоговые органы в электронной форме. Процесс проходит без участия операторов связи посредством сайта «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Для применения сервиса требуется:

  • оформить ключ электронной подписи. Его может сделать любой удостоверяющий центр, который прошел официальную аккредитацию. Перечень удостоверяющих организаций представлен на сайте Минкомсвязи РФ;
  • самостоятельно зарегистрироваться на интернет-ресурсе посредством личной почты e-mail. Получить идентификатор (код) абонента;
  • загрузить сформированный в программе «Налогоплательщик ЮЛ» транспортный контейнер налоговой отчетности. Скачать документацию можно бесплатно на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

В соответствии с пунктом 5 ст. 174 НК РФ посредством сайта по телекоммуникационным средствам связи в ФНС можно направить бухгалтерскую и налоговую отчетность за исключением декларации по НДС.

Подробная информация о методе представления отчетности опубликована на стартовой странице сайта «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу