х

Самозанятые граждане проявляют высокий интерес к новому налогу на доход

24.01.2019г.

Cамозанятый гражданин РФ, первым скачавший официальное приложение ФНС, зарегистрировался в 00:07 1 января новогодней ночью. Об этом сообщил Борис Беляков – официальный представитель ФНС РФ. Техподдержка налогового органа трудилась в новогодние и рождественские каникулы. Сотрудники пообещали «держать руку на пульсе».
«Мы будем улучшать приложение и сделаем его еще удобней», — сказал Беляков. Глава комитета Государственной Думы по бюджету и налогам отчитался на недавнем заседании о первых результатах. «Они превосходят самые смелые ожидания», — заявил Андрей Макаров. Властями был зарегистрирован высокий интерес к нововведению — налоговому режиму для самозанятых.
«Первый же рабочий день 2019 г. принес ощутимые результаты. В эту дату зарегистрировалось вдвое больше граждан, чем за два прошедших года действия старого закона», — так процитировало Андрея Макарова издательство «РИА Новости». Депутат отметил, что люди готовы выходить в реальное правовое поле. Новая версия нормативного акта, регламентирующего налог на профессиональный доход, по факту оказывается намного привлекательней старой. С 2017 года для самозанятых на территориях всех субъектов РФ действовали налоговые каникулы. Граждане могли зарегистрироваться как ИП и в течение двух лет не отчислять фискальные сборы в бюджет. Каникулы не снискали популярности. ФНС озвучила официальную статистику по состоянию на 01.12.2019 г. — в РФ было зарегистрировано около 1941 самозанятых.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу