х

В едином расчете по страховым платежам станет меньше показателей

25.02.2020г.

ФНС намерена сократить количество показателей в едином расчете, который подают плательщики страховых взносов. Именно эта информация прозвучала на «Дне Бухгалтерии» от Михаила Сергеева, руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ, занимающегося в том числе администрированием страховых взносов.

По словам представителя ФНС, речь идет о новой форме расчета, которая будет применяться с 1 квартала следующего года. Изменения введены в действие приказом ведомства от 18.09.19. Согласно документу, количество показателей для заполнения в обновленной форме сокращено на 30 % по сравнению с предыдущим вариантом.

М. Сергеев также отметил, что это станет уже вторым уменьшением объема отчетности. Аналогичное решение было связано с введением единого расчета вместо четырех отдельных форм для внебюджетных фондов. В итоге показателей стало меньше в 1,6 раза. Теперь будет еще одно сокращение — в 1,3 раза, и оно не последнее. По мере совершенствования налогового контроля число требуемых показателей будет сужаться, но при условии отсутствия неожиданных изменений в налоговом законодательстве, например, в виде новых нюансов налогообложения или ввода дополнительных льготных тарифов.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу