х

Действующие и бывшие члены РСА получат обратно взносы в компенсационный фонд

25.08.2020г.

Деньги вернут тем, кто вступил в ААС в период с 13.12.2019 по 9.07.2020 и у кого нет задолженности по членским взносам в Российский союз аудиторов. РСА недавно провел съезд. Делегаты утвердили бухгалтерскую отчетность за прошедший год, которая признана достоверной. Также они приняли исполнение сметы доходов/расходов, сметы на текущий год и за прошлый отчетный период.

Важным вопросом на съезде стало распределение средств, которые ранее составляли компенсационный фонд СРО. Делегаты единогласно проголосовали за то, чтобы внесенные взносы были возвращены всем действующим и бывшим (исключенным после 13 декабря 2019 года) участникам. В список включили всех членов организации, которые были в составе СРО ААС с 13.12.2019 по 9.07.2020. Основное условие — отсутствие у получателей денежных средств задолженностей по членским взносам за весь период участия в некоммерческой организации.

Для получения возврата взносов аудитор или аудиторская организация должны до 8 августа 2020 направить в РСА письменное заявление на бумажном носителе в произвольной форме. В письме необходимо указать банковские реквизиты для перечисления выплат. Организация гарантирует возврат средств из компенсационного фонда до 31 декабря.

Также выяснилось, что РСА, хоть и перестал считаться саморегулируемой организацией, продолжает существовать в качестве некоммерческого профессионального объединения аудиторов. В связи с этим была утверждена новая редакция устава. Напомним, что в конце июня перестали быть аудиторами те, кто являлся членом РСА, но не вступили в АСС.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу