х

Что указывать в счете-фактуре в качестве реквизитов ИП?

22.05.2017г.

Общеизвестный факт, что в счете-фактуре индивидуального предпринимателя необходимо обозначать реквизиты свидетельства о его регистрации. При этом с начала 2017 года выдача этого документа упразднена. Каким образом правильно заполнять счет-фактуру ИП Минфин разъяснил в письме от 27 апреля 2017 года.

Согласно указанному нормативно-правовому акту, оформление реквизитов ИП зависит от даты его регистрации. Предпринимателям, получившим свидетельство о государственной регистрации до начала 2017 года, следует вносить в счет-фактуру реквизиты именно этого документа: дату выдачи, сведения о налоговом органе, дату внесения данных в ЕГРИП, государственный номер, серию и номер бланка.

Предприниматели, зарегистрированные после 1 января 2017 года, обязаны в счете-фактуре обозначать реквизиты листа записи ЕГРИП: дату выдачи, орган, выдавший лист, дату внесения информации в ЕГРИП и ОГРНИП.

Таким образом, источником информации о регистрации ИП для счета-фактуры является либо свидетельство, либо лист записи ЕГРИП, в зависимости от даты постановки ИП на учет.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу