х

Опубликован ежегодный рэнкинг крупнейших организаций на рынке аудиторских услуг РФ

27.07.2017г.

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) представило очередной рэнкинг крупнейших аудиторских компаний в РФ. Исследование выявило заметный прирост в сегменте услуг, связанных с аудитом, на фоне фиксации уровня доходов в сегменте собственно аудиторских услуг.

В этом году выпуск, уже 22-й по счету, претерпел значительные изменения. Были пересмотрены принципы отбора участников и методика составления рэнкинга. Публикация включает две части: список крупнейших аудиторских организаций и перечень крупнейших сетей и групп, работающих на этом рынке.

Данные исследования показывают, что доля доходов, полученных от оказания услуг аудита, в суммарной выручке у компаний, вошедших в рэнкинг 2016 года, сократилась на 2 % — с 65 % до 63 %. Такие изменения, очевидно, объясняются влиянием общего состояния экономики. Спад наблюдается практически во всех отраслях. Это приводит к тому, что подавляющее большинство заказчиков стремится сэкономить на обязательном аудите. Ключевым конкурентным преимуществом становится цена. Такое положение дел способствует перераспределению денежных потоков в пользу небольших игроков рынка, готовых предложить более дешевые услуги, а крупные компании вынуждены корректировать свою ценовую политику.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу